Большая бизнес-планерка
ТЮМЕНЬ, 27 МАЯ


ДЕНЬ 2022
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

о форуме

Это площадка для определения стратегических векторов развития в контексте территории — новые логистические цепочки, развитие самозанятости и креативных индустрий, привлечение инвестиций и сельское молодежное предпринимательство


Тренды, потенциал области, будущее бизнеса

Бизнес-планерка
Разговор экспертов, руководства региона и бизнеса о социально-экономической ситуации в России. Прогнозы и сценарии развития российской экономики на фоне беспрецедентных санкций в отношении Российской Федерации

Забег предпринимателей

ПРОГРАММА

Пятница, 27 мая, Тюменский Технопарк
9:00-10:30
9:00-10:30
Деловой завтрак молодых предпринимателей с губернатором Тюменской области
09:00-10:00
09:00-10:00
Регистрация участников
10:00-10:45
10:00-10:45
Public Talk «О возможностях развития в условиях санкций». Атриум
Совместно с информационным агентством ТАСС
Спикер:
Дмитрий Белоусов, руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования

Ведущий:
Ирина Белозерова, архитектор коммуникационных проектов
11:00-12:30
11:00-12:30
Ток-шоу «Тюменская область: бизнес-код региона». Атриум
Совместно с информационным агентством ТАСС
Спикеры:
Александр Моор, губернатор Тюменской области.
Дмитрий Белоусов, руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования;
Александр Аузан, декан экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова (в формате видеоинтервью);
Наталья Коротченкова, член правления, статс-секретарь – заместитель генерального директора АО «Корпорация «МСП»;
Ильдар Хусаинов, основатель компании «Этажи»;
Владимир Шевчик, председатель Совета директоров ХК «Сибинтел»;

Модераторы:
Илья Пискулин, генеральный директор архитектурно-брендинговой компании DeVision;
Ирина Белозерова, архитектор коммуникационных проектов.

12:30-13:00
12:30-13:00
Церемония награждения предпринимателей Тюменской области
13:00-14:00
13:00-14:00
Перерыв
14:00-16:00
14:00-16:00
Тематические площадки «Образ будущего. Бизнес Тюменской области»

Новые возможности для открытия импортозамещающих производств . Зал Президент

Спикеры:
Николай Брагин, директор по стратегическому развитию ООО «Строительный Двор»;
Павел Мартюченко, начальник отдела развития лесной инфраструктуры и лесопромышленного комплекса управления финансов, экономики и развития лесопромышленного комплекса Департамента лесного комплекса Тюменской области;
Татьяна Новикова, заместитель директора Департамента здравоохранения Тюменской области;
Артём Ракшаев, ООО «Боровская бумажная фабрика»;
Салтанат Сибанбаева, руководитель Центра поддержки экспорта Тюменской области;
Семен Тегенцев, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.
Александр Чирков, коммерческий директор ЗАО «Тюменьмашзавод», председатель Ассоциации экспортеров Тюменской области

Модератор:
Антон Машуков
, директор Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

Сельское молодежное предпринимательство: взгляд в будущее. Атриум

Спикеры:

Ольга Езикеева, советник губернатора Тюменской области по вопросам инвестиций, среднего и малого предпринимательства, руководитель направления «Развитие муниципалитетов»
Гульфия Калашникова, начальник отдела по спорту и молодежной политике Ярковского муниципального района;
Мария Копылова, руководитель проекта «Программа молодежного предпринимательства в Тюменской области «Я в деле»;
Илья Пискулин, генеральный директор архитектурно-брендинговой компании DeVision;
Дмитрий Пухов, директор ГАУ ТО «Агентство туризма и продвижения Тюменской области»;
Алексей Салмин, президент ГК «Автоград»;
Владимир Чейметов, заместитель губернатора Тюменской области, директор Департамент АПК ТО


Модератор:
Николай Пуртов, генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области»



Креативные индустрии и самозанятые.
Холл 2-го этажа

Спикеры:
Макар Брельгин, директор маркетингового агентства «Решение маркетинг»;
Вера Гайдук, владелец онлайн-школы практического обучения для юристов PRIMAWERA, со-учредитель и генеральный директор ООО МИК АКАДЕМИЯ ЗНАНИЙ, президент НКО Союз юристов нового времени ЮНОВА;
Умид Дарвешов, предприниматель, совладелец компании Fulfillment, founder online-академии по работе с маркетплейсами Winners;
Светлана Делфенурова, заведущая сектором по взаимодействию с работодателями ГАУ ЦЗН Тюменской области;
Алексей Краев, директор АНО «Тюменское агентство развития креативных индустрий»;
Надежда Максимова, маркетолог, коуч, тренер;
Павел Паршаков, исполнительный директор АНО «Агентство информационных систем и технологий»;
Ольга Пыжова, руководитель бухгалтерской группы Центра налоговой помощи;
Никита Шарафетдинов, SMM - стратег, маркетолог

Модераторы:
Ирина Баранова, член комитетов ТРО «ОПОРА РОССИ»: по развитию женского предпринимательства, по туризму, по ценностно-ориентированному предпринимательству «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ»;
Наиль Хакимов, директор ООО «Центра развития бизнеса» при «ОПОРА РОССИИ».


Управление кадрами. HR бренд как инструмент привлечения персонала

Спикеры:
Юлия Васильева, предприниматель, руководитель комитета «Образование и кадры» ТРО Деловая Россия»;
Николай Голещихин, бизнес-тренер, консультант, Executive-коуч;
Петр Кудасов, собственник нескольких компаний, бизнес-тренер;
Светлана Чуйкова, руководитель компании Авантаж;
Ташика Юрченко, руководитель TASHIKA Group.

Модератор:
Татьяна Ярославцева
, председатель ТРО ООО «Деловая Россия»

14:00-17:00
14:00-17:00
Ярмарка инвестиций. Подведение итогов инвестиционного акселератора. Точка кипения
Спикеры:
Александра Самойлович
, руководитель Ярмарки инвестиций;
Юлия Сидорова, предприниматель, инвестор, основатель платформы для подбора проектов и поиска инвесторов.

Питчинг-сессия инвестиционных проектов:
Керимов Ахмед — Фруктохранилище
Рочев Егор — СИЦ «Jolly Dolly» (Детский центр)
Федотов Юрий — Сибирская обувь
Керимов Ахмед — Мини-база отдыха на берегу Каспийского моря
Чудинов Леонид — Продажа одежды на Вайлдбериз
Лесь Иван — Система заканчивания скважин
Андреев Вадим — Строительство 3D печатью
Калюжная Ольга — Пансионат «Дача»
Колесник Сергей — Колесник Инвестиции
16:00-18:00
16:00-18:00
Деловые шахматы: живая музыка, неформальное общение, кофе и шахматы
18:00-20:00
18:00-20:00
Fasion-показ тюменских дизайнеров. Вручение бизнес-премии РБК "Итоги года 2021"
Купечество — советское время — наши дни

КТЗ «Золотые ворота Сибири», подробности участия: +7 (904) 875-77-98

СПИКЕРЫ И ЭКСПЕРТЫ
Александр Моор
Губернатор Тюменской области
Владимир Чейметов
Заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области
Ольга Езикеева
Советник губернатора Тюменской области
Антон Машуков
Директор Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области
Семен Тегенцев
Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области
Владимир Шевчик
Председатель Совета директоров холдинговой компании «Сибинтел»
Ильдар Хусаинов
Директор компании «Этажи»
Дмитрий Белоусов
Руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования
Александр Аузан
Декан экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова
Наталья Коротченкова
Член правления, статс-секретарь – заместитель генерального директора АО «Корпорация «МСП»
Николай Пуртов
Генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области»
Алексей Салмин
Президент Группы компаний «Автоград»
Татьяна Ярославцева
Председатель ТРО ООО «Деловая Россия»
Дмитрий Пухов
Директор ГАУ ТО «Агентство туризма и продвижения Тюменской области»;
Александр Чирков
Коммерческий директор ЗАО «Тюменьмашзавод», председатель Ассоциации экспортеров Тюменской области
Павел Мартюченко
Начальник отдела развития лесной инфраструктуры и лесопромышленного комплекса управления финансов, экономики и развития лесопромышленного комплекса Департамента лесного комплекса Тюменской области
Салтанат Сибанбаева
Руководитель Центра поддержки экспорта Тюменской области
Николай Брагин
Директор по стратегическому развитию ООО «Строительный Двор»
Илья Пискулин
Генеральный директор архитектурно-брендинговой компании DeVision
Ирина Белозерова
Архитектор коммуникационных проектов
Артём Ракшаев
ООО «Боровская бумажная фабрика»
Ташика Юрченко
Руководитель TASHIKA Group
Светлана Чуйкова
Руководитель компании "Авантаж"
Петр Кудасов
Собственник нескольких компаний, бизнес-тренер
Юлия Васильева
Предприниматель, руководитель комитета «Образование и кадры» ТРО Деловая Россия»
Николай Голещихин
Бизнес-тренер, консультант, Executive-коуч
Юлия Сидорова
Руководитель Ярмарки инвестиций
Александра Самойлович
Предприниматель, инвестор, основатель платформы для подбора проектов и поиска инвесторов
Вера Гайдук
Владелец онлайн-школы практического обучения для юристов PRIMAWERA, со-учредитель и генеральный директор ООО МИК АКАДЕМИЯ ЗНАНИЙ, президент НКО Союз юристов нового времени ЮНОВА;
Гульфия Калашникова
Начальник отдела по спорту и молодежной политике Ярковского муниципального района
Алексей Краев
Директор АНО «Тюменское агентство развития креативных индустрий»
Наиль Хакимов
Директор ООО «Центра развития бизнеса» при «ОПОРА РОССИИ»
Мария Копылова
Руководитель проекта «Программа молодежного предпринимательства в Тюменской области «Я в деле»
Макар Брельгин
Директор маркетингового агентства «Решение маркетинг»
Павел Паршаков
Исполнительный директор АНО «Агентство информационных систем и технологий»
Надежда Максимова
Маркетолог, коуч, тренер
Никита Шарафетдинов
SMM - стратег, маркетолог
Умид Дарвешов
Предприниматель, совладелец компании Fulfillment, founder online-академии по работе с маркетплейсами Winners
Ольга Пыжова
Руководитель бухгалтерской группы Центра налоговой помощи

День предпринимателя 2022. как это было

Организаторы
Контакты
Мы будем рады, если вы напишете нам, поделитесь впечатлениями, зададите вопросы. Спасибо!
Координатор
Дмитрий Утьев
utev@iato.ru
Пресс-служба
Светлана Долгушина
dolgushina@iato.ru
Общие вопросы
info@iato.ru